Нелегкая победа

26 марта в рамках зимнего Чемпионата Самары среди любительских команд футбольный клуб TELENET встречался с командой «Старая Самара». Матчи с этой командой всегда проходят в равной и упорной борьбе, исход встречи решают несколько мячей. Так случилось и в этом матче.

Начало команды выдали академическое. Скорости никто не взвинчивал, мяч старались разыгрывать до верного, и все ждали ошибки соперника. Отсюда весьма небольшое количество голевых моментов. ФК TELENET сделал ставку на удары с дальней и средней дистанции, но здорово играл вратарь соперников. А «Старая Самара» уповала на контратаки, но ее зачастую подводила техника и все та же низкая скорость. Тем не менее, именно она первая открыла счет, воспользовавшись ошибкой ФК TELENET. Ответ пришел сразу - вратарь Влад Лялякин подключился как пятый полевой игрок и точно пробил в нижний угол. 1:1. Так закончился первый тайм.

В начале второго тайма наши игроки дважды позволили сопернику выйти с численным перевесом к своим воротам. И если в первый раз удалось отбиться, то выход три в одного «Старая Самара» реализовала четко. И вновь, как и в первом тайме, TELENET сразу же сравнял счет. Это Стасу Федорову удался наконец-то сильный и точный удар в дальний угол. А потом произошел момент, который на некоторое время деморализовал соперников, чем и воспользовались наши ребята. TELENET потерял мяч, разыгрывая пятого полевого, удар в сторону наших пустых ворот, мяч катится в ворота, игрок «Старой Самары» первый на мяче, в радиусе 15 метров от мяча - никого из «теленетовцев». Все смирились с неизбежным голом. Остается полметра до ворот, и игрок соперника решает закрепить успех - бьет по воротам, попадает в штангу, и мяч уходит за пределы поля!

Пока игроки «Старой Самары» отходят от потрясения, Артем Пиняев буквально за следующие три минуты делает дубль, и счет становится 4:2. До конца встречи остается 14 минут, и «Старая Самара» решается на постоянный розыгрыш пятого полевого игрока. Но наши ребята умеют обороняться против такого построения соперника. В итоге «теленетовцы» заставляли соперника катать мяч на его половине поля, перекрывая все возможные варианты развития атаки. Увы, эта беззубость соперника чуть не сыграла с ФК TELENET злую шутку. Наши игроки начали прессинговать противников на их половине поля, что дало «Старой Самаре» больше пространства для маневра. Игроки противника здорово отрезали прессингующих, и счета стал 4:3. После тайм-аута Вячеслав Краскин забросил еще один мяч в ворота «Старой Самары», но противник снова ответил голом в наши ворота - 5:4 за 6 минут до конца. Дальше ни один игрок ФК TELENET при обороне своих ворот не перешел центр поля, и за оставшееся время у «Старой Самары» не было ни одного опасного момента. Получилась интересная, напряженная и победная игра!