Победа 7:3!

4 июня в рамках очередного тура Чемпионата г. Самары среди любительских команд футбольный клуб TELENET встречался с серебряным призером прошлого чемпионата - командой Victory.

Начало встречи выдалось интригующим и богатым на голы. Уже на второй минуте наш вратарь Влад Лялякин отважился на проход от ворот до ворот, используя благоприятную для этого ситуацию. Результатом стал красивый гол. А еще через несколько минут Вячеслав Краскин устоял в единоборстве с защитником соперника и неотразимо пробил в дальний угол. 2:0. Команда Victory не стушевалась и в свою очередь ответила дублем. 2:2 к середине тайма. Игра шла на встречных курсах и в довольно высоком темпе. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу ФК TELENET - снова отличился Краскин.

После перерыва искрометный футбол продолжился. Трижды «теленетовцы» должны были забивать, но мяч упорно не шел в ворота соперника. Особенно обидно было за упущенный все тем же Краскиным момент: партнеры хорошей комбинацией вывели его на удар в почти уже пустые ворота, но он не смог попасть в створ.

Старое футбольное правило "не забиваешь ты - забивают тебе" никто не отменял, но тут смог-таки отличиться Тагир Кузахмедов. 4:2. Почти сразу же опасно выходил 1 на 1 Алексей Афиногенов, но игрок Victory подкатом сзади помешал ему нанести акцентированный удар и мяч угодил в штангу ворот. Поняв, что при игре 4 на 4 им нечего противопоставить нашим ребятам, Victory с середины 2-го тайма прибегнула к испытанному способу - игре с 5-м полевым игроком. И была наказана за это Андреем Решетневым. Дважды он перехватывал мяч и бил по пустым воротам. И если в первом случае мяч на сантиметры разминулся с воротами, то во втором он закатился прямо по центру. 5:2. Футболисты Victory смогли отыграть один гол, но это все, что у них получилось до конца матча. А игроки ФК TELENET - Артем Пиняев и, с финальным свистком, Тагир Кузахмедов - еще по разу поразили пустые ворота. 7:3 - уверенная победа ФК TELENET!