Победа над "Старой Самарой"

9 июля в рамках Чемпионата Самары среди любительских команд Футбольный клуб TELENET встречался с командой «Старая Самара». Матч первого круга закончился трудной победой ФК TELENET -5:4, и, зная о взаимоотношениях этих команд, можно было предположить, что нашим игрокам будет очень нелегко добиться победы - соперник всегда отбирал очки у нашей команды.

Начало выдалось боевым - сначала наши защитники не успели за сыгравшими «в стеночку» игроками «Старой Самары», а потом Андрей Ненашев со 2-й попытки пробил вратаря противника. 1:1 к пятой минуте встречи. В дальнейшем игра успокоилась, и команды старались нащупать слабые места в обороне друг друга. Долгое время это не удавалось, а затем у ФК TELENET получилась шикарная пятиминутка. Дважды Андрей Ненашев и один раз Вячеслав Краскин завершали комбинации голом. 4:1 - и соперник в состоянии «грогги». Из которого до конца тайма так и не вышел.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. TELENET, получив преимущество в счете, старался сыграть еще и красиво, что позволяло «Старой Самаре» не терять окончательно надежду на благоприятный исход. Розыгрыш аута, небольшой рикошет - и 4:2. Но почти тут же рикошет в обратную сторону - и 5:2, а затем и 6:2. Дважды отличился Вячеслав Краскин. После этого «Самара» ненадолго перехватила инициативу, заперла наших игроков на их половине поля и сократила отставание до двух мячей. 6:4. Игроки ФК TELENET собрались и отодвинули игру от своих ворот. За 7 минут до конца «Старая Самара» пошла ва-банк - выпустила вместо вратаря 5-го полевого игрока, но почти сразу же ошиблась при розыгрыше мяча, и два героя матча, забившие по 3 мяча, - Андрей Ненашев и Вячеслав Краскин - убежали вдвоем против «вратаря». Краскин жадничать не стал и отдал голевой пас Ненашеву на пустые уже ворота. 7:4 - и в оставшееся время соперник не смог пробить поймавшего кураж голкипера ФК TELENET Владислава Лялякина. Победа!

За 4 тура до конца чемпионата TELENET продолжает борьбу за медали. Команда идет на 5-м месте, отставая от призовых мест на 3 очка.