ФК TELENET продолжает вести борьбу за медали чемпионата

16 июля в рамках Чемпионата Самары среди любительских команд футбольный клуб TELENET встречался с командой «Нефтяник». По сравнению с первым кругом, соперник здорово укрепился и успел испортить настроение некоторым лидерам, обыграв их или сыграв вничью. Это при том, что все шансы на медали «Нефтяник» потерял. А ФК TELENET нужны были 3 очка, чтобы остаться в гонке за медали.

Встреча началась с обоюдных атак. Не было ни разведки, ни позиционного противостояния. При малейшей возможности соперники предпочитали обострить игру, а не пытаться разыгрывать мяч «до верного». Счет открыли футболисты «Нефтяника» - TELENET проводил опасную атаку с привлечением голкипера, и тот далеко вышел из ворот. Завершающий удар пришелся прямо во вратаря, который, не долго думая, отправил мяч в пустые ворота ФК TELENET. 0:1. Андрей Касьянов излюбленным ударом с носка равновесие в счете восстановил, но два несогласованных действия игроков TELENETа привели к тому, что соперник повел 3:1. Надо было перестраивать игру, и ФК TELENET это удалось. Моменты у соперников сошли на нет, а вот наши игроки до перерыва забили четыре безответных мяча, и на отдых команда отправилась с чувством выполненного долга - 5:3.

Во втором тайме рисунок игры не изменился - TELENET доминировал на площадке, мало что позволяя «Нефтянику». К середине тайма счет был 9:4 и футболисты TELENETа в который раз решили поиграть красиво. Голы влетали в ворота обеих команд с пугающей быстротой. И все же ФК TELENET не позволял соперникам приближаться в счете ближе, чем на два мяча.

Итоговый результат - 12:10, а героем встречи стал наш лучший бомбардир Артем Пиняев, наколотивший в сетку ворот «Нефтяника» ровно половину забитых командой мячей - 6.

За три тура до конца чемпионата ФК TELENET продолжает вести борьбу за медали чемпионата. Каждый из оставшихся матчей - решающий!