Новая победа ФК TELENET!

20 декабря состоялся второй тур Зимнего чемпионата среди любительских команд Самары. Футбольный клуб TELENET встречался с командой «Нефтяник» из города Нефтегорска.

Становится уже «традицией», когда наша команда начинает игру со счета 0-2 не в свою пользу. Второй матч подряд футболисты TELENET проваливают начало матча и дают сопернику спокойно наращивать свое преимущество в первом тайме. Возможно, сказывается отсутствие опыта выступлений в подобных турнирах у наших ребят.

Ближе к концу первого тайма футболисты TELENET выровняли игру и принялись методично осаждать ворота соперника. 3-3 - с таким счетом закончился первый тайм, и стало понятно, что только второй тайм расставит все точки над "и" в этом противостоянии.

На первых же минутах ФК TELENET снова пропускает мяч. И снова нужно отыгрываться. Атака следует за атакой, в какой-то момент кажется, что на поле играет только одна команда – ФК TELENET, настолько огромное преимущество она имеет над соперником. Преимущество вылилось в два забитых мяча и тысячу нереализованных моментов. В итоге за 2 минуты до конца матча ФК TELENET ведет 5-4. Справедливости ради надо заметить, что «Нефтяник» отвечал редкими, но очень опасными контратаками, в которых прекрасно проявил себя наш вратарь, отбивавший один удар за другим.

В концовке произошло невероятное: за минуту до конца игры в сутолоке у ворот нефтегорцам удается протолкнуть мяч в ворота ФК TELENET. Счет 5-5, и до конца встречи остается 30 секунд, в которые уместились стопроцентная возможность для взятия наших ворот командой «Нефтяник» и две великолепные атаки наших ребят. «Нефтянику» не повезло - они просто не попали в ворота, да и наш вратарь сыграли прекрасно, сократив угол обстрела до минимума при ударе соперника. В первой атаке ФК TELENET судья пожалел «Нефтяник» и не поставил чистейший пенальти в ворота нефтегорцев, во второй - Андрей Касьянов пробил точно в дальний угол, поставив точку в этом драматичном и трудном для нашей команды матче. В итоге трудная победа со счетом 6-5. Поздравляем ребят и продолжаем болеть за нашу команду!