Остались в шаге от медалей

29 июля в рамках Чемпионата Самары среди любительских команд ФК TELENET встречался с командой «Автопилот».
Ситуация перед матчем была такова, что только победа с разницей в 3 мяча позволяла ФК TELENET претендовать на бронзовые медали чемпионата. Поэтому наша команда с первых минут настроилась на серьезную игру, один за одним создавая голевые моменты у ворот соперника. Великолепный гол удался Артему Пиняеву. Он получил мяч у углового флажка, но не стал отыгрывать его назад, а за счет корпуса развернул «на носовом платке» защитника, прошел вдоль линии ворот, сместился чуть к центру у ударом пяткой (!) забил такой важный и нужный первый мяч. Ближе к середине тайма и «Автопилот» наконец-то очнулся от спячки и более-менее выровнял игру. Итогом стал ответный мяч, забитый в ближний угол. И все же на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом ФК TELENET: Андрей Решетнев выполнял со своей половины навес, однако никто из игроков мяча не коснулся, а вратарь соперников был закрыт своими и чужими игроками. 2:1.
Сразу после перерыва Артем Пиняев на скорости ворвался в штрафную «Автопилота», но был остановлен недозволенным приемом. Пенальти! Александр Никулин развел мяч и вратаря по разным углам. 3:1 - и нужная разница так близко! Почти сразу Андрей Решетнев и Вячеслав Краскин разыграли классную комбинацию в одно касание, но соперника спас вратарь. И почти сразу последовал «убийственный» ответ «Автопилота». Сначала наши ребята ошиблись при выходе из обороны, вроде ничего страшного не произошло, была ситуация «2 в 2», но игроку «Автопилота» удался сильный и точный удар под перекладину. И почти сразу же еще одна быстрая контратака соперника привела к взятию ворот. 3:3. Алексей Афиногенов вновь возродил интригу, сделав счет 4:3, но «Автопилот» уже поймал кураж и смог провести в ворота ФК TELENET три мяча. 4:6 за 15 минут до конца. ФК TELENET снимает вратаря и начинает разыгрывать 5-го полевого. Илья Платонов замыкает дальнюю штангу. 5:6. Андрей Решетнев обыгрывает защитника и точно бьет в ближний - 6:6 за 5 минут до конца.
Увы, но даже ничью (на которую, ради справедливости, наиграли обе команды) вырвать не удалось. За 15 секунд до конца судья назначил сомнительный штрафной у наших ворот. Последовал короткий розыгрыш - и мяч в воротах. Итог матча: 6:7.
По итогам чемпионата команда ФК TELENET вновь остановилась в шаге от медалей. Правда в этом сезоне команда не обошлась без индивидуальных призов - Артем Пиняев стал лучшим бомбардиром Чемпионата, наколотив 64 мяча в сетку соперников и обогнав ближайшего преследователя на 23 гола. Мы поздравляем нашего игрока с таким достижением, а также включением его в заявку на Чемпионат России в состав пляжного футбольного клуба «Крылья Советов»!