Победили «Федералов»

24 сентября в рамках Чемпионата г. Самары среди любительских команд Футбольный клуб  TELENET встречался с командой «Федералы».

С начала матча ФК TELENET завладел инициативой и начал создавать моменты у ворот соперника. Открыл счет Алексей Афиногенов, но затем «как отрезало». Несколько раз выходил один на один Артем Пиняев, Дмитрия Азимова, новичка команды, вывели вообще на пустые ворота, но результат – только штанга! Лишь к середине тайма хладнокровный Стас Федорив упрочил преимущество ФК TELENET. Счет 2:0.

После этого соперник ненадолго запер нашу команду на ее половине поля, бомбардируя защиту и вратаря ударами с аутов и угловых. Но тщетно. Тем не менее, в одной из редких контратак «Федералы» смогли размочить счет, но перед перерывом Александр Грумеза снова сделал отрыв комфортным - 3:1.

В начале второго тайма на авансцену вновь вышел Федорив - два его классных гола окончательно убили интригу - 5:1. В дальнейшем соперник уставал все больше и больше и «теленетовцы» творили на поле все, что хотели. Особенно красивыми получились восьмой и девятый голы. Восьмой гол забил все тот же Федорив - он, показывая, что сейчас ударит, прошел подряд трех защитников, бросавшихся на ложные замахи, поймал вратаря и элегантно перекинул мяч через него в угол ворот. Девятый гол - на счету Артема Пиняева, который получил мяч спиной к воротам на линии штрафной и сильным неожиданным ударом пяткой застал врасплох голкипера «Федералов».

Итог матча: 9:2 в пользу команды  TELENET.