5-3 в нашу пользу!

1 октября в рамках Чемпионата Самары среди любительских команд футбольный клуб TELENET встречался с командой «Старая Самара».

Соперник - крепкий середняк чемпионата, может как неудачно сыграть с аутсайдером, так и отнять очки у лидеров. Никогда не сдается и играет с полной самоотдачей до финального свистка. ФК TELENET постарался свести к минимуму возможности взятия своих ворот. Грамотно взяв под контроль мяч, наши игроки подолгу запирали «Самару» на ее половине поля. Наконец Артем Пиняев открыл счет, с близкого расстояния переиграв вратаря соперника. После этого ФК TELENET упустил парочку хороших возможностей забить, а соперник забил неожиданный гол. После прострела с углового мяч попал в ногу нашему защитнику и от штанги влетел в ворота ФК TELENET - 1:1.

А сразу после перерыва нашим ребятам удалась ударная пятиминутка. Закружив голову сопернику высоким темпом, они дважды добились успеха. Сначала Стас Федорив своим убойным ударом от бровки попал точно в дальний угол ворот, а через пару минут Вячеслав Краскин замкнул в падении дальнюю штангу. 3:1!

Но вскоре ФК TELENET получил хорошую атаку, которую соперник завершил точным ударом. 3:2. Минут за 10 до конца Андрей Ненашев отдал, казалось, безнадежный пас на все того же Краскина, но защитник непостижимым образом не попал по мячу. Оказавшийся один на один Вячеслав не растерялся и хладнокровно переиграл вратаря. 4:2. Почти тут же слалом к чужим воротам совершил Андрей Решетнев. Мастерски подрезал мяч над вратарем, но попал в штангу. За семь минут до конца «Старая Самара» пошла ва-банк, сменив вратаря на пятого полевого игрока. Это принесло свои плоды - закрытый своими и чужими игроками наш вратарь не увидел момент паса, и мяч юркнул в сетку наших ворот. 4:3. Однако меньше, чем за три минуты до конца матча Стас Федорив навязал борьбу игроку соперника, отнял у него мяч и со своей половины поразил ворота соперника. 5:3! В оставшееся время ФК TELENET грамотно оборонялся, не дав «Старой Самаре» ни разу пробить по своим воротам. Победа!