Победа над «Мегафоном»!

4 октября в рамках перенесенной игры Чемпионата Самары среди любительских команд футбольный клуб TELENET встречался с командой «Мегафон».

Напомним, что в позапрошлом сезоне ФК TELENET дважды уступил «Мегафону», который по итогам того сезона вылетел в первую лигу. И вот — новая встреча. У каждой команды есть удобные и неудобные соперники. Для TELENETа «Мегафон» — исключительно неудобный. Команда очень вязко играет в обороне и умеет нейтрализовать сильные стороны нашей команды.

Матч начался с «холодного душа»: сначала два подряд неточных паса привели к опасному выходу один на один игрока «Мегафона». Наш вратарь Влад Лялякин перевел мяч на угловой, но при его розыгрыше был упущен нападающий «Мегафона», без помех «расстрелявший» ворота. А еще через пару минут подключившийся к атаке Лялякин не очень удачно пробил по мячу, удар заблокировали и забили мяч в пустые ворота. 0:2 к пятой минуте матча.

Дальнейшая игра проходила по простому принципу — «Мегафон» выстроил в своей штрафной так называемый «автобус», надеясь и дальше ловить ФК TELENET на ошибках, а наши ребята впятером старались забить. Увы, но движения было не очень много и сопернику удавалось грамотно перемещаться и не давать бить нашим игрокам из удобных позиций. Правда, и результативных ошибок TELENET не допускал.

Ближе к концу тайма ФК TELENET прибавил в движении и закружил-таки головы игрокам «Мегафона» — они дали выйти на оперативный простор и пробить Артему Пиняеву. Безукоризненный удар в верхний угол ворот — и 1:2.

После перерыва игра не изменилась. Только «Мегафон» вообще даже и не помышлял об атаках. За весь второй тайм эта команда не нанесла ни одного удара в створ наших ворот, что для мини-футбола — нонсенс! Все решилось за 3 минуты второго тайма в его середине. Сначала Андрей Касьянов почти с центра поля хитро пробил по мячу с носка из-под опекавшего его игрока и попал прямо между ног голкиперу, а почти сразу после этого изящная комбинация TELENETа закончилась ударом Андрея Ненашева пяткой. Мяч пересек линию ворот, и не ожидавший такого развития событий вратарь «Мегафона» лишь проводил его взглядом. 3:2.

В оставшееся время ФК TELENET контролировал мяч, приглашая «Мегафон попробовать отнять его и раскрыться, но соперник остался верен своей тактике до конца. Окончательно все стало понятно за две минуты до конца матча. Артем Пиняев сильным и точным ударом от бровки забил гол под перекладину.

Итог матча — 4:2 в пользу ФК TELENET!