Непростая победа

5 ноября в рамках Чемпионата г. Самары среди любительских команд Футбольный клуб «Теленет» встречался с командой «Сибаль».

Соперник, состав которого еще лет 7–8 назад навел бы ужас на любую команду, грамотный, опытный, но уже возрастной. Отсюда и не очень высокие скорости. «Теленет» начал первым и начал хорошо. Красиво разыгранную комбинацию ударом под перекладину завершил Дмитрий Азимов. «Сибаль» ответил, пожалуй, стандартным для нашей команды голом: защитник отдал мяч вперед нападающему и ускорился, а наш игрок за ним не пошел. Выход один на один, удар — гол.

А потом «Теленет» за 5 минут совершил впечатляющий рывок — 4:1! Сначала Артем Пиняев ударом с центра поля заставил капитулировать вратаря противника, затем поскользнулся другой игрок «Сибаля», и все тот же Азимов перехитрил вратаря, а потом забил и Федорив. После такого нокаута соперник сменил вратаря на пятого полевого игрока.

Ответный гол родился из ничего — два игрока не смогли обработать толком мяч, а к удару с носка наш вратарь не был готов 4:2. Почувствовав, что игра налаживается, «Сибаль» еще прибавил и еще дважды заставил нашего вратаря вытаскивать мяч из сетки. 4:4!

Но на перерыв нашей команде удалось уйти, ведя в счете. Денис Потапкин классно исполнил «столба», одним касанием приняв мяч и укрыв его корпусом, а вторым отправив его подсечкой мимо выбежавшего ему на встречу вратаря. 5:4.

В начале второго тайма Артем Пиняев наконец-то расколдовал команду — его удар в пустые ворота соперника со своей половины поля стал образцово-показательным. 6:4. ФК «Теленет» лучше контролировал мяч и создавал больше опасных моментов. 4 штанги! Вратарь Влад Лялякин мог забить от своих ворот, но тоже штанга! И все же еще один гол состоялся — Денис Потапкин получил мяч недалеко от штрафной и сделал неожиданный скрытый пас на другую сторону поля — Артем Пиняев в гордом одиночестве завершил комбинацию. 7:4! «Сибаль» сопротивлялся до последнего. В одной из контратак на линии штрафной завалили их игрока, и штрафной был пробит безукоризненно — 7:5. Но за 2 минуты до конца комбинация Федорив — Азимов — Грумеза закончилась точным ударом последнего в дальнюю «девятку».

Итог матча — 8:5. Победа!