Продолжаем борьбу за медали

10 ноября состоялся последний матч первого круга Чемпионата г. Самары среди любительских команд. ФК «Теленет» встречался со своим прямым конкурентом в борьбе за медали — командой «Самара Хантерс». Это молодой коллектив, впервые вышедший в элиту Самарского любительского футбола, однако обладающий очень крепким сыгранным составом. Многие игроки команды поиграли на профессиональным уровне, несмотря на то, что средний возраст команды вряд ли превышает 25 лет. «Самара Хантерс» в этом сезоне обыграли практически всех лидеров и в матче с ФК «Теленет» явно в роли фаворита были именно они. Первыми отличились «теленетовцы»: классную комбинацию хлестким ударом в ближний угол завершил Андрей Ненашев. «Хантерсы» ответили практически мгновенно — после ошибки наших защитников. В целом, наша команда выглядела увереннее во всех компонентах игры, и это не замедлило сказаться на результате первой половины встречи — 4:2. Отличились Потапкин Денис, Пиняев Артем и Азимов Дмитрий. После перерыва наши ребята укрепили свое преимущество: отличились Азимов и Ненашев, и, казалось, что игра сделана. Но игроки «Самара Хантерс» были с этим категорически не согласны и за 5 минут практически выровняли ситуацию, доведя счет до 6–5. Концовка обещала быть жаркой. Тут и сказался опыт наших игроков. Хантерсы не реализовали несколько выгодных моментов, а вот Андрей Решетнёв воспользовался первым же представившемся ему шансом и дальним хлестким ударом забил гол, который снял все вопросы относительно победителя в этом матче. Жирную точку на последней минуте поставил Андрей Ненашев, который обыграл всю защиту соперника в одиночку, красиво прокинул мяч между ног последнему из игроков обороны и подсек мяч в ближний от вратаря угол. Прекрасная победа наших ребят! ФК «Теленет» после первого круга Чемпионата занимает 4 место и продолжает борьбу за медали.